Vierpassiger, reich reliefierter Porzellanrahmen mit teils plastischen Rocaillen, Blatt- und Blütenapplikationen sowie seitlich vorgesetzt jeweils plastischem Putto. Teils durchbrochen garbeitete Rocaillenbekrönung mit Frauenbüste. Bunt bemalt. Applikationen teils best. und oberer Teil des Porzellanrahmens mit Bruchstelle. Spiegeleinsatz. Auf Holzplatte montiert. Keine sichtbare Marke, wohl Plaue/Thüringen, Ende 19. Jh.. D. 56x 36 cm.