Result: 80 EUR
Verglastes, eintüriges Holzgehäuse mit vergoldeter Zierleiste. Glastafel mit farbig lithographierter Gebirgslandschaft. Weißes Zifferblatt (etwas fleckig) mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk mit zwei Gewichten (Funktion nicht geprüft). Rückwand fehlend. Altersspuren. Mitte 19. Jh. Ca. 32x 26x 14 cm.