fünfflammig. Vergoldete Bronze mit Reliefdekor in Form von Ranken und Löwenköpfen. Runde Alabasterschale mit Kranz und gebogten Leuchterarmen, je mit blütenförmigen Glasschirmen (best.). Gebrauchsspuren. Um 1900. D. 70 cm, H. 30 cm (ohne Kettenaufhängung).