Category: Beleuchtung
Result: 480 EUR
Stehleuchte "La Tentation", einflammig. Gestell aus bronzierter Masse in Schlangenform. Schirm aus farblosem, matt geätzten Glas mit farbigen Pulvereinschmelzungen, sign. Art de France. L. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1920-1926, hergestellt Ende 20. Jh. H. 167 cm.