Category: Möbel
Result: 500 EUR
Nussbaumfurnier mit Fadeneinlage auf Nadelholzkorpus. Säbelbeine (ein Armlehstuhl mit Balusterfrontbeinen), rückwärtig in wolkenförmige Rückenlehne übergehend. Sitz gepolstert. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. Um 1820. H. 99 cm.