84 zolotnik Silber, 22 g. Kurzer Griff mit wappenförmigem Abschluss, vergoldete Laffe. Mz. wohl Grigory Sbitnev (dann Moskau), um 1900. L. 11 cm. Beigegeben: Zuckerlöffel mit ziseliertem Bandwerk und Blumendekor. Ungedeute Marken. L. 9,5 cm.