12 Lot Silber, 610 g. Ovales Gestell mit Klauenfüßen, Lorbeer, Blumen und Frauenbüsten im Relief. Im Boden Medaillonrelief "Luther Zwingli 1517". Lanzettförmige Griffe mit Trophäen und Blücher im Relief (zur Schlacht bei Waterloo, Belle Alliance, 18. Juni 1815). Mz. "GGZ", Tremolierstich und 12 Lot Stadtpunze für Königsberg/Preussen, 1. Hälfte 19. Jh. Gestell 13,5x 17x 14 cm.