Category: Silber
Result: 850 EUR
Silber, teils vergoldet, 234 g. Fahne mit gravierter Inschrift in Kyrillisch (übersetzt: "Sehet das Lamm, das hinwegnimmt die Sünden der Welt"), im Spiegel gravierte Dreifaltigkeitssymbole mit Christuskind und Engeln. Runder, gestufter Sockel. Mz. "AOB" (nicht identifizierter Meister, vgl. Postnikova 2134 und 2135), Beschaumeister Andrej Titow mit Dat. 1787 (Postnikova Nr. 2094) und Stadtmarke für Moskau. H. 5,3, D. 19 cm.