925/000 Sterlingsilber, 329 g. Schlichte Formen (einmal monog. und dat. 10 1 76 bzw. nach einem historischen Model Paul Revere 1768). Gebrauchsspuren. Mz. Tiffany & Co. (Pattern No. 23614) und Fina/USA, 20. Jh. D. 11 bzw. 15 cm.