Result: 5.000 EUR
Art Deco-Portaluhr. Architektonisches Onyxgehäuse mit zwei vollplastisch geschnitzten Mädchenakten aus Elfenbein als Stützen. Vergoldetes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern im Relief. Federaufzug (Schlüssel anbei). Gehäuse unwesentlich best. Auf schwarzerm Marmorsockel sign. F. Preiss. Um 1925. 17x 25x 7 cm.