Result: 2.200 EUR
Farbloses, matt geätztes Glas mit orangen Pulvereinschmelzungen. Braun-rot marmorierter Überfang. Kolbenform. Aus den Schichten heraus geätztes, sich nach unten verbreiterndes Band mit Streifen und Blütenornamenten. Gebrauchsspuren und im Hals eingesetzte Röhre aus Kunststoff als "Blumensteckeinsatz". Im hoch geätzten Relief sign. "Charder". Charles Schneider, Epinay sur Seine, 20er Jahre. H. 81 cm.