Result: 1.100 EUR
Matt geätztes, milchig opakes Glas mit gelben Pulvereinschmelzungen sowie hellblauem und schwarzem Überfang. Umlaufend aus den Schichten heraus geätztes Blumendekor. L. Gebrauchsspuren wie Kratzer. Im hoch geätzten Relief sign. "Daum Nancy" mit Lothringer Kreuz, um 1905-1910. H. 55 cm.