Result: 140 EUR
sechsteilig. Keramik, hell gefasst, versilberte Metallummantelung/Isoliermantel mit Hammerschlagdekor. Bestehend aus: Tee- und Kaffeekanne (je Innenrand best., Teekanne mit Haarriss), zwei Gießern (1x ohne Einsatz) und zwei Zuckerdosen. Alters- und Gebrauchsspuren. Gem. WMF, Porzellan/Keramikeinsätze wohl Hutschenreuther, Mitte 20. Jh. Kannen H. 16 und 22 cm.