Patiniertes Eisen. Truhenform mit Reliefauflagen im Barockstil, seitliche Tragegrife und Runddeckel mit bekröntem Monog. Innen mit Holz verkleidet (Riss). Schloss vorhanden (Schlüssel fehlt). Füße und Schnallen erg., 1 Halterung mit Splint etwas besch. 19. Jh. 19x 31x 17 cm.