Graues, salzglasiertes Steinzeug mit unterschiedlichen Ritzdekoren, teils kobaltblau bemalt. Verschiedene Formen. 1x Wandung mit Haarriss und Stand min. best.. Zinndeckelmontagen, einmal mit graviertem Monog. "J.D.G." und dat. 1787. Westerwald, Ende 18. Jh. H. 17,5 bzw. 21,5 cm. Prov.: Sammlung Erich Bornstein.