a) Olivfarben, schauseitig figürliche Bemalung in buntem Kaltemail. Standring rest. H. 24 cm und b) Farblos. Konische Kuppa, schauseitig mit Monog. "HC" in teils geblänkeltem Mattschliff, facettierter Schaft mit eingeschmolzener Luftblase. Scheibenfuß. H. 17,5 cm. Je mit Gebrauchsspuren und um 1900.