Category: Porzellan
Result: 170 EUR
"Kurland", 21-teilig. Weiß. Bestehend aus: Je fünf Vorspeisentellern (D. 19,5 cm, je manufakturbedingter Haarriss, min. best.), Suppentassen (je Stand min. best.) mit Untertassen (1x unwesentlich am Stand best.) und Deckeln sowie einer Deckelterrine (D. 26 cm). Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl.