Category: Porzellan
Result: 550 EUR
"Kurland", 21-teilig. Weiß. Bestehend aus: Je sechs flachen Speise- (D. 25,5 cm, 1x Stand min. best.), Vorspeisen- (D. 19,5 cm) und tiefen Tellern (D. 20 cm), Deckelterrine (D. 26 cm), quadratischer Salatschüssel (D. 22,5x 22,5 cm) und ovaler Platte (D. 33x 26 cm). Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl.