Category: Porzellan
Result: 150 EUR
Halbkugelig mit Ohren- bzw. verschlungenem Asthenkel. Bunte Blumenmalerei. Goldränder (teils berieben(. Gebrauchsspuren. Schwertermarke mit Punkt bzw. Stern, Meissen, 1750-1814. 1. Wahl.