Nussbaum mit Rocaillenschnitzerei, partiell vergoldet. Dreischübige Zarge mit Kredenz und geschweiften Beinen mit Querverstrebungen. Aufsatz mit Ablagen und zwei Schüben. Bronzezierbeschläge. Schlösser und Schlüssel vorhanden. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 123x 102x 60 cm.