Category: Kunst
Result: 10.000 EUR
"Verlobung der heiligen Katharina". Öl/Holztafel (rest./Farbverluste), verso Zuschreibung an Antonio Allegri Correggio (c. 1489- 1534) und bez. "Conte Enrico Salaroli Via Marzini, Bologna". 103x 82 cm. In geschnitztem und vergoldetem Rahmen (best./rest.), 18. Jh.