Category: Kunst
Result: 1.900 EUR
Brauner Messingkranz mit Akanthus-Relief, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen sowie arabischen Ziffern. Sign. "Antoni Ignatz Spiegel in Aullendorff". Aufzug über Messingsäge. Funktion nicht geprüft. Um 1800. Ebonisierte Bodenplatte aus Holz mit farblosem Glassturz. H. 54 cm.