Nussbaum. auf Nadelholz furniert. Demilune-förmige, einschübige Zarge. Auf Säulengestell mit verspiegelter Rückwand. Alters- und Gebrauchsspuren, späterer Bronzezierbeschlag. 1. Hälfte 19. Jh. 82x 87x 42 cm. Beigegeben: Passende Glasplatte.