Category: Kunst
Result: 4.600 EUR
je einflammig. Feuervergoldete, und fein ziselierte bzw. brünierte Bronze. In Form zweier Bacchanten, auf einer Vase als Weinfass sitzend, in der li. bzw. re. Hand Szepter bzw. einflammigen Leuchterkopf haltend. Alabastersockel mit Kinderdarstellungen im Relief. L. best. Frankreich, um 1800. H. 43 bzw. 44 cm.