Category: Gemälde
Result: 1.200 EUR
Darstellung eines Bärtigen mit Kappe. Öl auf dünner Holztafel, diese auf spätere, dicke Holztafel gelegt (Altersspuren wie Risse, partielle Übermalungen/Retuschen). 24,2x 23,5 cm. Im breiten Rahmen, auf der Rückseite altes Restetikett "VENTE MI...No.00002..." und handschriftlicher Hinweis auf Holbein.