Result: 100 EUR
Fünf Blätter mit abstrakten Kompositionen. Wachskreide/Papier (teils l. Altersspuren), einmal re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)62 sowie verso Künstlerbiographien. Jeweils ca. 28x 22 cm. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers. Werke des Künstlers befinden sich heute in öffentlichen Sammlungen wie im Museum of Modern Art und Guggenheim Museum, New York.