Category: Graphik
Vollständig mit acht sign. Graphiken von Manfred Bluth, Johannes Grützke, Matthias Koeppel und Karlheinz Ziegler. Ex. 68/100, 1975. Blattgröße: 65 x 50 cm. Lose in originaler Halbleinenkassette. Enthält: Bluth, Manfred: "Der alte Hafen von Ostende" (Farblithographie) und "Galantes Blatt" (Schabkunst-Lithographie); Grützke, Johannes: "Die Bemühungen der Schule der Neuen Prächtigkeit werden von der Geschichte honoriert" und "Glück im Plan" (beides Schabkunstblätter); Koeppel, Matthias: "Exodus" und "Freizeit" (beides Siebdrucke) und Ziegler, Karlheinz: "Anarchie" und "Der Weg ins Leben" (beides Radierungen). Mit einem Inhaltsverzeichnis.