Category: Graphik
Kanalansicht mit zwei Personen in Ruderboot. Holzschnitt/Papier (Altersspuren, Randbereich mit. l. Griffspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1919 sowie li. u. Ex. "Probedruck 1. Zustand". Bildmaß ca. 40,5x 30, Blattmaß ca. 44,5x 30 cm. PP.