Kirsche. Schlichtes Gestell auf vier gebogten Beinen, mit eingelegter Rolle und ausschwingender Kopfstütze. Gelber Seidenbezug zu erneuern. Gebrauchsspuren, rest. Um 1830. 70x 195x 65 cm.