Hölzernes Gestell mit geschwungener Rückenlehne, gepolsterte Sitzfläche, cremefarbener Lederbezug. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, Leder teils berieben. 20. Jh. Ca. 85x 42x 50 cm.