Sehr feine und reiche Einlegearbeit aus Rosenholz, Walnuss, Palisander, Zitronenholz, Aprikose, Bein und Perlmutt. Klapp- und drehbare Rechteckplatte mit eingelegtem Spielfeld für Backgammon und zusätzlichem, einlegbaren, separaten Spielfeld für Schach bzw. grünem Filzbezug für Kartenspiele. Leicht geschwungene Beine mit Zwischenboden. Kl. Gebrauchsspuren bzw. min. Fehlstellen, sonst tadelloser Zustand. Wohl Libanon. 75,5x 62x 31 cm, ausgeklappt 62x 62 cm.