Sehr feine und reiche Einlegearbeit aus Rosenholz, Walnuss, Palisander, Zitronenholz, Aprikose, Bein und Perlmutt. Einschübige Zarge mit umlaufender Zahnleiste und vier leicht geschweiften Beinen. Zurückgesetzer, vierschübiger Aufsatz mit klappbarem Mittelfach. Min. Gebrauchsspuren bzw. Fehlstellen. Libanon, wohl Anf. 20. Jh. 100x 109x 77 cm. Beigegeben: Zwei Glasabdeckungen.