Paar Armlehnstühle "Fauteuil Nr. 1013". Gestell aus Vierkant-Bugholz, Sitzfläche und Rückenlehne aus reliefiertem Schichtholz. Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kl. Trocknungsrisse, l. rest. Thonet (gem.), um 1910. Ca. 75x 56x 52 cm.