Eiche. Gestell mit geschnitzten Ranken und hohe Rückenlehne mit figürlicher Einlage aus Bein. Korbgeflecht l. besch./rep. Rest. bzw. Verwendung neuer Teile. 18. Jh. H. 118 cm.