Result: 80 EUR
Bronzierter Zinkguss. Figürlicher Sockel in Form einer Putte, vor einem Baumstamm sitzend, dieser das Uhrengehäuse tragend. Ziffernkranz mit Glassteinbesatz (Verglasung ?). Beiges Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Handaufzug mit Federwerk (Gehwerk ?). Staubdeckel mit Inschrift und dat. 1902. Ende 19. Jh. H. 29 cm (inkl. Onyxsockel gemessen).