Result: 170 EUR
Vergoldetes Bronzegehäuse in Rocaillenform, plastische Vasenbekrönung. Facettverglastes Uhrengehäuse, beiger Emailkranz mit schwarzen, römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Verglaster Staubdeckel (Kratzer). Pendelwerk mit Federaufzug und Schlagwerk auf Glocke, Gehwerk ?. Frankreich, Ende 19. Jh./um 1900. H. 35,5 cm.