Result: 480 EUR
Vergoldetes Bronzegehäuse in Säulenform mit Girlanden und plastischem Amoraufsatz als Bekrönung. Facettverglastes Uhrengehäuse, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen sowie arabischen Ziffern, Louis XV.-Zeiger und bez. "Costain Paris Grie de la Madelaine". Verglaster Staubdeckel. Pendelwerk mit Federaufzug und Schlagwerk auf Glocke, Gehwerk ?. Frankreich, 19. Jh. H. 34,5 cm.