Category: Schmuck
Result: 700 EUR
18 kt. GG, geprüft mit vergoldetem Silber, brutto 13,5 g. Je ovale, feuerrote Korallenkamee mit Portrait (stärker berieben) in filigran durchbrochen gearbeiter Fassung, daran beweglich abgehängte, ovale Korallenperle in filigraner Montage. Italien, Ende 19. Jh. L. 5,2 cm.