14 kt. RG und Silber, geprüft, brutto 2,9 g. Bekröntes und farbig emailliertes Wappenschild, monog. "FCP" sowie mit Diamant im Altschliff, ca. 0,04 ct., acht Diamantrosen und facettiertem, blauen Besatz. Um 1900. L. 5,5 cm.