21,6 kt. WG oder Platin, geprüft, brutto 4,6 g. Seitlich floral durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit rund facettiertem, blauen Besatz, umgeben von 18 Diamanten, Achtkant. Umlaufend floral gravierte Ringschiene (teils berieben). Um 1900. RW 51.