Holz, geschnitzt. Durchbrochen gearbeiteter Mund mit Zähnen, Nase mit Löchern, hohe Stirn mit tiefliegenden Augenhöhlen. Seitliche Bohrlöcher. Stärkere Gebrauchsspuren und Besch. durch ehemaligen Termitenbefall. H. 27 cm.