Mittelbraunes Holz. Spitzovales Gesicht mit spitzem Kinnbart (besch.) und halbrundem Frisurenaufbau mit geritzter Haarstruktur und Kamm als Bekrönung (rep. und Spitzen besch.). Farbig gefasst. Afrika. H. 47 cm.