Category: Asiatica
Result: 160 EUR
Rüster mit rötlicher Fassung. Schlichtes Pfostengestell, Mittelsteg der Rückenlehne mit geschnitztem Medaillon. Alters- und gebrauchsspuren. Qing-Periode, China 19 Jh. H. 116,5 cm.