Porzellan. Ovale Balusterform. Brauner Fond mit Blaudekor in ausgesparten Reserven. Schauseiten mit Vögeln auf Zweigen in Rot und Gold. Deckelbekrönung in Form eines Fo-Hundes. Altersspuren, teils stark berieben, l. best. Sign. bzw. blaue Bodenmarke, Japan, um 1900. H. 38 cm.