in verschiedenen Meditationshaltungen, jeweils auf Lotossockel. Bronze/Kupfer, vergoldet und detailliert ziseliert, zus. 726 g. Versiegelte Bodenplatte. Sino-tibetisch, 19. Jh. H. ca. 8 cm.