Wohl Ulmenholz mit Rotlackfassung. Auf Kufengestell vierpassige, seitliche Stangen mit Querverstrebung und darüber drei nebeneinanderligenden, durchbrochen geschnitzten Kassetten. Überstehende Querstange mit seitlichen Drachenköpfen als Abschluss. Gebrauchsspuren. China, wohl aus der Gegend von Beijing, 19. Jh. 200x 133,5x 47,5 cm.