Category: Asiatica
Temperafarben auf Baumwollgewebe. Die siegreiche Göttin der Erleuchtungserhöhung mit verschiedenen Gottheiten und Dakinis. Etwas besch., Knicke und Farbverluste. Tibet, 18./19. Jh. Ca. 64x 50 cm. Mit Stoffbordüre (besch.) umsäumt, 102x 66 cm