Huanghuali-Holz, braun gefasst, goldfarbene Metallbeschläge (wohl Bronze). Viertürige Front (wobei das zweitürige, aufgesetzte Oberteil auch als separate Kommode geeignet ist). Innen mit einem Zwischenboden und zwei Schubfächern. Truhenförmige Klappe für Ablagefach unterhalb der Türen. Geschnitzte Frontblende. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl China, Qing-Periode. Ca. 248x 123x 54 cm (davon Aufsatz ca. 74x 123x 54 cm).