Category: Asiatica
Result: 950 EUR
Silber, 462 g. Konische Laibung mit sechs Landschafts-Kartuschen, abwechselnd mit Tieren, Figuren in Pavillons und Drachen im Relief. Henkel und Deckelknauf mit Bambusrelief, ziseliertes Bambus- und Blumendekor. Deckelscharnier besch. Mz. LUENWO (vgl. Chinese Export Silvermarks: Luen Wo), Shanghai, 1880-1940. H. 13 cm.