Category: Asiatica
Result: 420 EUR
Vergoldete Bronze, 152 g. Detaillierte Ausformung, in samabhanga-Stand, ein Dhoti-Gewand tragend, beide Hände in anjali mudra, die äußeren sechs Hände in verschiedenen Gesten. Auf gestecktem Lotossockel, ohne Bodenplatte. Sino-tibetisch, 18. Jh. H. 10,5 cm.